Кузбассовец убил случайного прохожего на почве ревности к другому мужчине

© 10kanal.ru
Кузбассовец убил случайного прохожего на почве ревности к другому мужчине
30 Июл 2014, 09:24

СК РФ по Кемеровской области завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Осинников, сбившего насмерть 19-летнего юношу. Обвиняемый хотел при этом задавить другого молодого человека, к которому приревновал бывшую девушку.

В ночь на 16 июня 2013 года обвиняемый встретил в ночном клубе (по информации Тайги.инфо, инцидент произошел в заведении «Саботаж», впоследствии закрывшемся) свою бывшую подругу с другим парнем. «Весь вечер мужчины оскорбляли друг друга нецензурной бранью, а затем подрались», — сообщили в СК РФ.

Обвиняемый вернулся к клубу на своем автомобиле и на большой скорости поехал на толпу людей, среди которых был его противник. Несовместимые с жизнью травмы получил юноша, не связанный ни с девушкой, ни с их ссорой. Другие участники происшествия за медпомощью не обращались. Водитель убежал и был задержан полицией через пару дней.

Следователи квалифицировали его действия как «Убийство, совершенное общеопасным способом» и «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы. «10 канал» сообщает, что он работает горным мастером, свою вину признает частично. На сайте канала опубликована запись камеры видеонаблюдения: машина врезается в толпу людей и проезжает по голове одного из пострадавших.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года