Житель Кузбасса попал под следствие за оскорбление судьи в ресторане

© meb-work.ru
Житель Кузбасса попал под следствие за оскорбление судьи в ресторане
24 Апр 2014, 07:49

СК РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Топки, который подозревается в оскорблении федерального судьи.

По данным следствия, мировой суд в апреле лишил водительских прав мужчину за отказ проходить медицинское освидетельствование. Топкинец обжаловал это решение в городском суде, но судья не удовлетворил его жалобу.

«Днем 21 апреля подозреваемый увидел этого судью в одном из ресторанов, демонстративно подошел к его столику и начал оскорблять, замахиваясь рукой и высказывая угрозы, пока его не успокоили пришедшие с ним друзья», — сообщила Тайге.инфо 24 апреля сотрудница пресс-службы следственного управления.

Следователи выявили в действиях мужчины признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

В ответ на вопрос Тайги.инфо, можно ли квалифицировать так его поступок, если инцидент произошел не в зале суда, а оскорбленный не находился при исполнении, собеседница пояснила, что подозреваемый совершал преступление, зная, что перед ним уже вынесший решение судья, и этим мотивировал свои действия.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года