В Бурятии пройдет российская премьера пьесы московского драматурга Юрия Котлярского

19 Фев 2009, 08:18

В Улан-Удэ в Русском драматическом театре имени Н. А. Бестужева 21 и 22 февраля пройдут премьерные показы пьесы московского сатирика и драматурга Юрия Котлярского «Полет по касательной», сообщили 19 февраля в литературном отделе театра.

Спектакль выйдет под названием «Кто хочет спать с миллионером». Комедия, написанная в конце 2007 года, стала первой драматической работой переводчика-референта, автора книг юмористических стихов и рассказов, члена правления Московского Клуба сатириков и юмористов «Чёртова дюжина» Юрия Котлярского.

Спектакль запланирован выездным, его можно будет показать на любой площадке. На сцене русского драматического театра пройдет только два премьерных показа.

Режиссер постановки - Владимир Хрущев. В спектакле заняты: Марина Ланина, Нина Вершинина, Светлана Полянская, Екатерина Белькова, Кристина Баженова, Сергей Рыжов, Евгений Аешин, Игорь Просянников.

Справка ТАЙГИ.info: Писательская судьба Юрия Котлярского начиналась с переводов рассказов и повестей немецких писателей. Позднее появились собственные юмористические рассказы. Публиковался в различных эстрадных сборниках, в журналах «Крокодил», «Юность», «Наука и жизнь», в «Литературной газете», в литературных сборниках «Кот Кратар», «13-е чувство» и в других периодических изданиях. Автор книги «Личности в наличности».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года